Вы здесь
Главная > Общество > Демонтировали 63 конструкции. В Смоленске продолжают борьбу с незаконной рекламой

Демонтировали 63 конструкции. В Смоленске продолжают борьбу с незаконной рекламой

Работу в этом направлении ведут управление архитектуры и градостроительства городской администрации и МБУ «Зеленстрой». Требования о ликвидации незаконных рекламных конструкций чиновники направляют собственникам помещений.

Власти Смоленска продолжают борьбу с незаконной рекламой. Управление архитектуры и градостроительства совместно с МБУ «Зеленстрой» ликвидируют незаконно установленные рекламных конструкции.

Это касается и тех объектов, которые размещены на фасадах зданий. На днях одну из установленных без согласования вывесок демонтировали на доме № 9 по улице Маршала Жукова.

По словам начальника отдела городского дизайна, не все понимают причину демонтажа, считая, что реклама украшает фасады домов. Требования о ликвидации незаконных рекламных конструкций чиновники направляют собственникам помещений. Если же они не реагируют, за дело принимается «Зеленстрой».

В 2020 году учреждение ликвидировало более сотни рекламных объектов. В этом году работа продолжается. С начала года рабочие демонтировали 63 незаконно установленные рекламные конструкции, сообщила заместитель директора «Зеленстроя».

Многим владельцам магазинов и офисов может казаться, что яркая реклама увеличивает поток клиентов. Но зачастую вкусы владельцев не совпадают с официальными требованиями. В этих случаях необходимо обращаться за разрешением в управление архитектуры и градостроительства.

Источник

Top
Яндекс.Метрика