Вы здесь
Главная > Общество > Два жителя Сафонова украли запасное колесо от грузовика на трассе М-1

Два жителя Сафонова украли запасное колесо от грузовика на трассе М-1

Стоимость похищенного составила около 29 тысяч рублей. Фигурантов уголовного дела отпустили под подписку о невыезде. В настоящее время по уголовному делу ведется следствие.

В Сафоновском районе в дежурную часть полиции обратился водитель грузового автомобиля. Он сообщил о совершенной краже. Выяснилось, что вечером мужчина остановился для отдыха на парковке на 296-м километре автодороги М-1. Ранним утром он обнаружил пропажу запасного колеса от грузовика. Стоимость похищенного составила около 29 тысяч рублей.

Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались жители Сафонова 1990 и 1998 годов рождения. Они рассказали, что похитили запасное колесо для получения материальной выгоды. Украденное имущество они успели сбыть.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время по уголовному делу ведется следствие. Также устанавливается причастность подозреваемых к другим фактам противоправной деятельности.

Фигурантам уголовного дела избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Ранее сообщалось, что смоляне за ночь украли шины с легкового автомобиля.

Источник

Top
Яндекс.Метрика