Вы здесь
Главная > Общество > Как долго музыка играла, а Грец законы попирал

Как долго музыка играла, а Грец законы попирал

      Кажется, что все смоленские СМИ уже отважно высказались о задержании ректора Смоленского государственного университета спорта Г. Н. Греца. Рассказали о его богатом имении в заповедной зоне в Демидовском районе. Описали роскошное  убранство дворца и гостевых домов, сфоткали золотой унитаз.

      Особой оперативностью и смелостью отличились провластные издания наподобие «Смол Дейли», которые должны были бить тревогу шесть лет назад, в июле 2015, когда сайт областного отделения КПРФ разместил фоторепортаж по поводу строительства поместья в Смоленском Поозерье.

Новоявленным помещиком был тот самый ректор в то время Академии физической культуры, спорта и туризма, пребывающий в очень дружественных связях с министром спорта В. Мутко. Пользуясь этим обстоятельством, он за бюджетный счет возводил не только учебные корпуса руководимого им вуза, но и, по нашему мнению, здания собственной фазенды.

     Впоследствии ее посещали сильные мира сего, включая представителей областной власти. Может, именно поэтому информацию коммунистов проигнорировали, в том числе, и наше письмо в Департамент  Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

«Смоленская правда» в июле прошлого года повторно рассказала о поместье ректора «физов», но и тогда – никакой реакции.

     И вдруг что-то произошло. Или Грец окончательно края  попутал, или всесильные покровители побоялись влипнуть в коррупционный скандал. В итоге любителя роскошной жизни повязали. 

И. Штыков,

г. Смоленск

Сообщение Как долго музыка играла, а Грец законы попирал появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика