Вы здесь
Главная > Общество > Коммунисты ищут правду в тарифах на коммунальные услуги Смоленской области

Коммунисты ищут правду в тарифах на коммунальные услуги Смоленской области

На фоне беспрецедентного роста тарифов на услуги ЖКХ печальным примером служит Смоленская область – регион, ставший площадкой для тарифных экспериментов в интересах естественных монополий.

Смоленская область занимает почетное первое место по размеру тарифов за электрическую энергию среди других областей Европейской части РФ. Вдвойне печально, что это происходит при попустительстве органов, призванных следить за сдерживанием тарифов на коммунальные услуги для населения и в первую очередь Администрации Смоленской области.

Включение в тариф для населения безразмерной платы за организацию интеллектуального учета для Гарантирующего поставщика (АО «АтомЭнергоСбыт») в 600 млн рублей за счет населения Смоленской области без общественного обсуждения указанной программы с широким кругом общественности и социально-политическими институтами Смоленской области недопустимо. АО «АтомЭнергоСбыт» показал по результатам работы за 2020 год прибыль в размере 350 млн рублей и этих средств, на наш взгляд, вполне достаточно для реализации любых программ энергоэффективности. В соседней, Тверской области региональный регулятор прямо на это и указал монополисту.

Однако в Смоленске, при очевидном бездействии областных властей, складывается ситуация, при которой денежные средства наименее защищенных слоев населения и предпринимателей уходят в доход энергетическим гигантам.

Деепутаты-коммунисты подготовили и направили обращение в Администрацию области с требованием разобраться со сложившейся практикой тарифообразования и требованием привести тарифы в соответствие с нормам действующего закона.

Мы будем следить за решение данного вопроса и своевременно информировать жителей области о принимаемых решениях.

Сообщение Коммунисты ищут правду в тарифах на коммунальные услуги Смоленской области появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика