Вы здесь
Главная > Общество > Куда обращаться, если в квартире холодно

Куда обращаться, если в квартире холодно

Смолянам напомнили, какой должна быть температура в квартирах, и что делать, если с подачей тепла происходят перебои.

Согласно постановлению правительства России № 354 от 06.05.2011 в ходе отопительного периода нормативная температура в квартирах составляет +18°С, а в угловых комнатах +20°С. Если она не соответствует этим значениям, жителям Смоленска нужно обратиться в свою управляющую организацию. Её специалисты должны оперативно проверить работу внутридомовой системы отопления и приняли необходимые меры.

Причины холодных батарей могут быть различными. Это забитые трубы и радиаторы, завоздушивание системы, неправильная регулировка в распределении отопления в тепловом узле и по стоякам, утечки на внутридомовых коммуникациях и другие. В результате может возникнуть неравномерный прогрев комнат, квартиры или целого дома.

Обязанность содержать внутреннюю систему отопления в исправном состоянии лежит на управляющей организации. Если проблема выходит за рамки ее компетенции домоуправления, организация проводит комиссионную проверку с участием представителей теплоснабжающей компании — ПАО «Квадра». По итогам проверки составляют акт. В нем должно быть указано, с чьей стороны выявили неисправности. Также в акте должны быть рекомендации по устранению проблемы.

Если проблема касается нескольких квартир и не решается продолжительное время, жители для организации комиссионной проверки стоит обратиться напрямую в «Квадру». Это можно сделать в личном кабинете (www.lkk.quadra.ru) или по электронной почте (abonent@tsk.smolensk.quadra.ru).

Источник

Top
Яндекс.Метрика