Вы здесь
Главная > Общество > Марочко заявил, что ВСУ не справляется с точным наведением снарядов HIMARS по целям в ЛНР

Марочко заявил, что ВСУ не справляется с точным наведением снарядов HIMARS по целям в ЛНР

У западных кураторов украинских войск возникли проблемы со спутниковыми разведданными.

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко утверждает, что агентура ВСУ не справляется с наведением ударов из РСЗО HIMARS. Украинские боевики начали корректировать наведение снарядов из-за проблем «западных партнеров» с разведданными со спутников, но успехов не демонстрируют. Слова военного деятеля ЛНР приводит ТАСС.

Как отметил Марочко со ссылкой на данные разведки оборонного ведомства республики, у западных кураторов возникли серьезные вопросы к украинскому командованию. Дело в том, что удары из РСЗО HIMARS в последнее время осуществлялись преимущественно по наводкам украинских агентов. При этом большинство сведений оказалось ложными, в результате чего погибло и пострадало мирное население, тогда как урон ВС РФ был оценен как минимальный.

Также, по словам Марочко, низкое качество работы украинских корректировщиков заставило командование НАТО усомниться в агентурных источниках ВСУ. Последние, к слову, «получают за переданные сведения большое денежное вознаграждение».

Источник

Top
Яндекс.Метрика