Вы здесь
Главная > Общество > Опубликовано видео следственных действий по делу Греца

Опубликовано видео следственных действий по делу Греца

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ России в отношении ректора и сотрудника смоленского университета по факту хищения денежных средств учебного заведения (ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение или растрата).

Напомним, следствием установлено, что в период с июня 2020 года по июнь 2021 года ректор смоленского университета совместно с директором одного из структурных подразделений данного учебного заведения путем присвоения и растраты похитили денежные средства учреждения в общей сумме свыше 1,5 млн. рублей.

15 декабря подозреваемые были задержаны. По месту их жительства и работы с участием следователей-криминалистов отдела криминалистики областного СКР и сотрудников УФСБ России по Смоленской области проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Сегодня, 16 декабря, ректору и его подчиненному предъявлены обвинения в совершении присвоения и растраты денежных средств образовательного учреждения. В настоящее время следователи проводят допросы обвиняемых. Решается вопрос об избрании им мер пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники СК продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По материалам сайта smolensk.sledcom.ru

Сообщение Опубликовано видео следственных действий по делу Греца появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика