Вы здесь
Главная > Общество > «Посредством общественной жизни в академии наши учащиеся формируют важные коммуникативные навыки»

«Посредством общественной жизни в академии наши учащиеся формируют важные коммуникативные навыки»

«Международная академия современных технологий» подводит итоги года. Ранее мы рассказывали о новых специальностях их ТОП-50 самых востребованных в России, которые академия успешно лицензировала. Как уточнила Smolnarod.ru заместитель директора академии Екатерина Казакова, залогом успеха выпускника является и его активная позиция в общественной жизни академии.

АНО «Международная академия современных технологий» — одно из ведущих учебных заведений Смоленской области, которое обучает именно тем профессиям, которые действительно востребованы. Немаловажным является и атмосфера, которую руководство учебного заведения пытается создать в его стенах.

«Посредством участия в общественной жизни молодые люди, которые обучаются в академии, формируют важные коммуникативные навыки. Без них было бы очень сложно стать востребованным специалистом. Дело в том, что практически все наши профессии предполагают общение с клиентом. Трудно представить себе менеджера гостиничного сервиса или, например, специалиста по парикмахерскому искусству, который не будет выстраивать коммуникации со своими клиентами. Ведь люди идут к мастеру не только за услугой, но и за хорошим настроением, общением, эмпатией. Поэтому мы стараемся вносить максимальное разнообразие в учебный процесс, делать так, чтобы наш учащийся был разносторонним человеком», — рассказывает Екатерина Казакова.

Каждый год молодые парикмахеры участвуют в акции «Пламя добра», в рамках которой бесплатно стригут пенсионеров и ветеранов. В уходящем году учащаяся академии Ирина Волынкина стала призером конкурса открытки «К 60-летию полета Ю.А.Гагарина в космос», который проводился РЭУ им. Г.В. Плеханова. Визажист Алиса Московая стала главным визажистом детской недели моды в Смоленске. Накануне нового года в академии прошел конкурс новогодних плакатов и подарков для тайного Санты. Учащиеся сами выбирают победителей в ходе голосования, размещенного в группе академии в соцсети Вконтакте. Перечисленное выше – лишь небольшой перечень из длинного списка мероприятий общественной жизни АНО «Международная академия современных технологий».

Как уже сообщалось, Минтруд утвердил список 50 наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования. «Международная академия современных технологий» смогла лицензировать обучение по двум специальностям из этого списка. Это «Технология парикмахерского искусства» и «Технология эстетических искусств».

Более подробно с «Международной академией современных технологий» можно ознакомиться на сайте www.mkst-smolensk.ru

а также в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/club163218091

Телефоны: 65-54-73

                     62-40-79

Источник

Top
Яндекс.Метрика