Вы здесь
Главная > Общество > Правительство РФ обделило Смоленскую область средствами на строительство новых школ

Правительство РФ обделило Смоленскую область средствами на строительство новых школ

Субсидии из казны заложены в Федеральный бюджет РФ на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Перечень регионов опубликован на сайте правительства России.

Как следует из документа, создание новых мест в общеобразовательных организациях в 2022 году необходимо в связи с ростом числа обучающихся, вызванным демографическим фактором. Больше всего субсидий полагается республикам и краям РФ. Однако есть в документе и субъекты центральной России. Это Калужская, Костромская, Курская, Орловская, Тверская и Тульская области. Смоленская область в число получателей субсидии не вошла.

Как уже сообщалось, демографический фактор – не в пользу Смоленской области. По оценке Смоленсстата на 1 сентября 2021 года в регионе проживает 911,6 тыс. человек. С начала года численность населения сократилась на 9,5 тыс. человек, или на 1,0%. В доковидном 2019 году численность населения Смоленской области составляла 942,4. Т.е. за два года нас стало меньше на 31 тыс человек. Если так пойдет и дальше, в 2022 году Смоленская область преодолеет психологическую отметку численности населения менее 900 тыс жителей.

Источник

Top
Яндекс.Метрика