Вы здесь
Главная > Общество > Решение рабочих вопросов на совещании главы Сафоновского района

Решение рабочих вопросов на совещании главы Сафоновского района

Как стало известно news-smolensk.ru, 16 декабря Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Вячеслав Ефимович Балалаев начал проведение еженедельного рабочего совещания с контроля исполнения ранее данных поручений.

Качество проводимых работ по расчистке и посыпке дорог и прилегающих к дорогам тротуаров, пешеходных переходов значительно улучшилось.

Но все же Вячеслав Балалаев отметил недоработки в проделанной работе по улице Калинина.

Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации Сафоновского района Смоленской области Алексей Григорьевич Бондарев и директор ООО «РЭП» Юрий Викторович Дорофеев получили рекомендации по более ответственному исполнению своих обязанностей и личному контролю качества за всеми проводимыми работами.

Главой Сафоновского района было отмечено регулярно не работающее уличное освещение в микрорайоне ГМП.

Было выяснено, что из-за возникших проблем в работе автоматики,  включение и отключение производятся вручную.

Вопросы обеспечения безопасности и удобства населения района являются приоритетными. Несмотря на все проблемы обслуживающей организации, освещение должно работать в штатном режиме, подчеркнул глава района.

В многоквартирном доме по ул. Строителей №30 от произошедших скачков напряжения в сети вышли из строя многие электроприборы. Вячеславом Балалаевым было взято на контроль решение этого вопроса.

Причину произошедшего и виновных установит специально созданная комиссия. Жителям дома будут возмещены понесенные ими убытки.

В ходе рабочего совещания было обсужден ход плановых работ по водоснабжению сел Васильевское и Богдановщина Сафоновского района Смоленской области. К концу 2013 года взятые обязательства будут полностью исполнены.

Глава муниципального образования «Сафоновский район» Вячеслав Балалаев напомнил участникам совещания о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в школах, детских садах, на предприятиях района в преддверии праздничных массовых мероприятий.

В заключение совещания Балалаев подчеркнул, что техника и службы реагирования должны находиться в постоянной готовности к решению ситуаций разной степени сложности.

Top
Яндекс.Метрика