Вы здесь
Главная > Общество > Шокирующие морозы. Синоптики рассказали об аномалиях в январе 2022

Шокирующие морозы. Синоптики рассказали об аномалиях в январе 2022

Предварительные прогнозы основаны на данных Гисметео и Яндекс.Погода. Циклон ослабит морозы, и россиян ожидают серьезные температурные качели.

По прогнозам синоптиков, в новый год 2022-го в Смоленской, Псковской, Новгородской областях потеплеет. Температура в Смоленске составит ноль градусов, в Пскове – плюс 2, в Великом Новгороде – 1 градус.

На западе РФ прогнозируют дожди, гололедицу, мокрый снег. 3 января ожидается до минус 6-8 градусов. Снег усилится. 5 числа еще будет относительно тепло, а к 7 января снова подморозит. В некоторых регионах ЦФО прогнозируют до минус 18 градусов.

31 декабря и 1 января в Санкт-Петербурге пройдут ледяные дожди. В новогоднюю ночь потеплеет – плюс один. В выходные снова стукнут морозы – около минус девяти градусов. В Рождество обещают 16-18 градусов с отметкой «минус».

Новый год в Москве пройдет при нулевой температуре, также ожидаются снегопады, в ночь на 2 января пройдет мокрый снег с дождем. 7 января в столице прогнозируют шокирующие морозы до 20 градусов, в субботу –уже минус 25.

Январь 2022 во второй половине месяца обещает сохранить температурную стабильность, делают предварительный прогноз погодные эксперты.

Читайте также: Какой будет погода на Новый год

Источник

Top
Яндекс.Метрика