Вы здесь
Главная > Общество > Смоленские дорожники пересядут в новые кресла

Смоленские дорожники пересядут в новые кресла

Тендер на покупку офисных кресел разместило СОГБУ «Смоленскавтодор». Из аукционной документации следует, что в организацию должны завезти 111 новеньких кресел. На эти цели потратят 750 тыс рублей.

Как удалось выяснить Smolnarod.ru, офисная мебель предназначается для нового подразделения, подведомственного областному департаменту по транспорту и дорожному хозяйству, которое будет заниматься АСУДД – автоматизированной системой управления дорожным движением. Как ранее сообщалось, в комплекс АСУДД включено 65 перекрестков и 30 регулируемых пешеходных переходов в Смоленске. Управлять системой будут из нового подразделения, которое создается в здании на Большой Краснофлотской.

Общая сумма средств, затрачиваемых на организацию АСУДД, в официальных релизах не называется. Однако о масштабах может свидетельствовать тендер на покупку офисных кресел. Т.е. работу с автоматизацией будет организовывать около ста человек. Что касается обслуживания системы, то на нынешний год сумма средств, затраченных из областного бюджета, составила 9,5 млн рублей. В будущем, 2022 году на эти цели направят уже 12,5 миллионов.

Источник

Top
Яндекс.Метрика