Вы здесь
Главная > Общество > Соединил провода — и уехал. В Вязьме злоумышленник украл автомобиль с бензопилой

Соединил провода — и уехал. В Вязьме злоумышленник украл автомобиль с бензопилой

К моменту визита полицейских он успел сбыть похищенное имущество. Ущерб заявитель оценил в 65 тысяч рублей. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В Вязьме с заявлением в полицию обратился 44-летний местный житель. Он сообщил о хищении его автомобиля. Ущерб гражданин оценил в 65 тысяч рублей.

Как оказалось, потерпевший вечером припарковал машину во дворе дома по месту жительства. Утром он обнаружил ее пропажу. Мужчина пояснил, что автомобиль был заперт, но не был оборудован охранной сигнализацией. Кроме того, внутри машины находилась бензопила.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Вязьмы 1999 года рождения. Он сообщил, что проник в автомобиль, разбив стекло, а затем соединил провода и завел транспортное средство.

К моменту визита полицейских подозреваемый успел сдать похищенный автомобиль в пункт приема металла. Находившуюся в машине бензопилу он также успел продать. Вырученными деньгами молодой человек распорядился по своему усмотрению.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». За совершенное деяние злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика