Вы здесь
Главная > Общество > Суд оставил ректора университета спорта и его подчиненного под стражей

Суд оставил ректора университета спорта и его подчиненного под стражей

Областной суд оставил ректора университета спорта и его подчиненного, обвиняемых в хищении денежных средств по госконтракту, под стражей.

В пресс-службе областного суда сообщили, что ректор Грец и его подчиненный Никуленков подали жалобы об отмене принятых ранее решений суда и избрании домашнего ареста.

Ранее Ленинский районный суд назначил им меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 февраля 2022 года.

В суде считают, что обвиняемые, оставаясь на свободе, имея связи среди сотрудников государственных и муниципальных органов власти, правоохранительных органов и в судебной системе, а также загранпаспорта, могут сбежать или же уничтожить доказательства их противоправной деятельности либо иным путём воспрепятствовать производству по делу. Поэтому их апелляционные жалобы остались без удовлетворения.

Из материалов дела известно, что ректор со своим подчиненным в рамках госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений бассейна присвоил более 1 500 000 рублей, израсходовав их по собственному усмотрению.

Фото и видео с обысков мы публиковали ранее. Дача ректора в нацпарке Смоленское поозерье, двухуровневая квартира в элитном доме в центре города поражают своим роскошным убранством.

Ранее также стали известны Новые подробности в деле Греца. В смоленском университете спорта обнаружена майнинговая ферма.

Источник

Top
Яндекс.Метрика