Вы здесь
Главная > Общество > Техосмотр перестаёт быть обязательным

Техосмотр перестаёт быть обязательным

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра. Отмена касается только личного авто. Владельцы коммерческого транспорта будут проходить ТО по-прежнему.

Во втором чтении принят законопроект, отменяющий обязательный техосмотр для владельцев частных машин. В тексте документа, в частности, говорится, что если автомобиль используется исключительно в личных целях, техосмотр проводится исключительно пожеланию владельца. Такси и перевозки грузов и пассажиров эти изменения не коснутся. Исключения составляют случаи предусмотренные

«законодательством Российской Федерации, а также актами, составляющими право Евразийского экономического союза,  по вопросу проверки выполнения требований к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации, в случае внесения изменений в их конструкцию».

Техосмотр остаётся обязательным, если машина старше четырёх лет ставится на учёт при смене владельца. Изменения коснутся примерно 50 миллионов автомобилей и мотоциклов в России.

Источник

Top
Яндекс.Метрика