Вы здесь
Главная > Общество > В безвозмездной сдаче донорской крови приняло участие духовенство Смоленской епархии

В безвозмездной сдаче донорской крови приняло участие духовенство Смоленской епархии

В безвозмездной сдаче донорской крови приняло участие духовенство Смоленской епархииКак стало известно news-smolensk.ru, духовенство Смоленской епархии принимало участие в добровольном деле милосердия по сдаче донорской крови.

В 2013 году епископ Смоленский и Вяземский Исидор и священнослужители Смоленской епархии второй раз безвозмездно сдают донорскую кровь в ОГБУЗ «Смоленский центр крови».

Епископ Исидор, духовенство и все желающие, которые пришли совершить благой акт, прошли медицинское обследование и добровольно сдали кровь.

Епископ Смоленский и Вяземский Исидор отметил, что священство должно показывать своим примером верующим и разумным людям помощь, оказываемую людям в беде и совершать дела милосердия.

Сотрудники ОГБУЗ «Смоленский центр крови» сообщили, что такие акции вдохновят людей на благое дело, дадут им проникнуться мыслью, что сданная кровь может спасти чью-то жизнь.

Большей частью доноров, которые бескорыстно сдают кровь, являются студенты Смоленской медицинской академии. Донорами являются и сами врачи.

Сотрудничество духовенства и медицинских работников Смоленского центра крови приводит смолян к принятию решения - участвовать в безвозмездной сдаче донорской крови.

Епископ преподнес в дар ОГБУЗ «Смоленский центр крови» Казанский образ Пресвятой Богородицы и пожелал сотрудникам центра помощи в их благородном труде и заступничества Царицы Небесной.

Сотрудники в знак признательности за инициативы духовенства Смоленской епархии, направленные на привлечение внимания жителей Смоленской области к проблематике донорства, преподнесли Его Преосвященству и духовенству, который также сдавал кровь, подарки и памятные сувениры.

Top
Яндекс.Метрика