Вы здесь
Главная > Общество > В бюджет Смоленской области включили новый онкодиспансер и поликлинику в микрорайоне Королевка

В бюджет Смоленской области включили новый онкодиспансер и поликлинику в микрорайоне Королевка

Смоленская областная Дума одобрила проект бюджета Смоленской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов во втором чтении.

Бюджет Смоленской области будет профицитным, т.е. доходы превысят расходы. Общий объем доходов составляет 56,4 млрд рублей, в том числе объем безвозмездных поступлений в сумме 14,3 млрд, которые почти полностью состоят из трансфертов, которые область ожидает из федерального бюджета. Общий объем расходов областного бюджета составит 55,2 млрд рублей. Профицит бюджета — 1,24 миллиарда рублей.

Как следует из графиков, представленных заместителем губернатора Алексеем Гусевым, увеличение расходов ожидается по статье «Здравоохранение». Оно произойдет за счет средств, которые будут потрачены на строительство нового онкологического диспансера и детского сада в микрорайоне Королевка. Почти на 1 млрд рублей вырастут расходы на дорожно-транспортный комплекс, что, впрочем, вряд ли компенсирует почти 30-процентный рост цен на ряд строительных материалов.

Статья расходов на образование напротив, станет меньше на 600 млн рублей. Это связано с исполнением государственных обязательств по строительству детских садов и школы в микрорайоне Соловьиная роща. Снизятся расходы на инвестиционную политику в связи с завершением строительства индустриального парка «Сафоново».

Источник

Top
Яндекс.Метрика