Вы здесь
Главная > Общество > В Москве задержали женщину, которая задушила смолянина и скрывалась 8 лет

В Москве задержали женщину, которая задушила смолянина и скрывалась 8 лет

30 сентября 2013 года на даче в Заднепровском районе обнаружили тело 54-летнего задушенного мужчины. Преступника искали 8 лет.

На даче, где было обнаружено тело смолянина 8 лет назад, нашли липкую ленту с ДНК женщины. Долгое время ее не могли разыскать. Но ее ДНК было внесено в криминалистические базы.

В октябре 2021 года во время геномной регистрации осужденной за кражу женщины в Москве по базе увидели совпадение ДНК по делу, которое было возбуждено в Смоленске.

Смоленские следователи выяснили, что 33-летняя женщина после освобождения из мест лишения свободы не имела постоянного места жительства и вела бродяжнический образ жизни. В конце сентября 2013 года она приехала на поезде из Москвы в Смоленск. Возле железнодорожного вокзала она познакомилась со смолянином и они отправились на дачу в Заднепровском районе. Во время распития спиртных напитков у нее возникла ссора с хозяином дома. Она задушила нового знакомого и уехала.

Следователи СУ СК по Смоленской области продолжили расследование уголовного дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В настоящее время оно переквалифицировано на ст. 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления обвиняемая признала, — сообщает пресс-служба СК России.

Источник

Top
Яндекс.Метрика