Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске расширяется единая диспетчерская служба управления дорожным движением

В Смоленске расширяется единая диспетчерская служба управления дорожным движением

Информация со всех перекрестков, подключенных к автоматизированной системе управления, будет стекаться в новое подразделение.

В Смоленске продолжается внедрение автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), в которую по оптоволоконной линии поступает информация с самых оживленных перекрестков Смоленска, включенных в систему. Задачей АСУДД является повышение безопасности движения и оптимизация работы светофоров, которые будут в автоматическом режиме подстраиваться под обстановку на дорогах.

В числе новшеств, которые внедряют смоленские дорожники – дублирование сигнала светофора, дополнительного освещения, проекции дорожной разметки, светодиодной брусчатки, проекторов дорожной разметки, детекторы трекинга пешеходных потоков, LED-экраны. Технические нововведения согласованы и внедряются на пешеходных переходах, расположенных в районе дома № 16 по ул. П. Алексеева, дома № 7 по ул. Дзержинского, напротив сквера Памяти Героев, а также перекрестки ул. Соболева – ул. Большая Советская – ул. Студенческая – ул. Беляева и ул. Большая Советская – ул. Коммунистическая.

Применение LED-экранов (информационных табло) делается исключительно для вывода информации по безопасности дорожного движения.

Как подчеркнули в СОГБУ «Смоленскавтодор», использование интеллектуальных систем повышает пропускную способность магистралей, снижает суммарные задержки транспорта на перекрестках и аварийность на дорогах. В настоящее время в комплекс АСУДД включено 65 перекрестков и 30 регулируемых пешеходных переходов в Смоленске.

Источник

Top
Яндекс.Метрика