Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске завершается «озаборивание» площади Победы

В Смоленске завершается «озаборивание» площади Победы

Работы выполняются во исполнение судебного решения, сообщило МБУ «Дормостстрой».

На площади Победы в Смоленске продолжаются работы по установке пешеходного ограждения. Об этом накануне сообщило в социальных сетях МБУ «Дормостстрой». Новое ограждение со стороны ТЦ «Юнона» появилось несколько недель назад. Теперь же рабочие устанавливают конструкции со стороны кинотеатра «Октябрь».

На закономерный вопрос одного из пользователей, зачем возводится очередной забор, учреждение ответило, что работы «проводятся во исполнение судебного решения». О каком судебном решении идет речь, а также когда оно вступило в законную силу, представитель «Дормостстроя» не уточнил.

Напомним, что еще летом пресс-служба мэрии областного центра сообщала, что администрация города и лично Андрей Борисов против «озаборивания» центральных улиц Смоленска. Ожидалось, что сотрудники городской администрации, подрядчики и общественность соберутся и обсудят, как сделать так, чтобы предписывающий установку ГОСТ не шел вразрез со здравым смыслом. Состоялось ли это обсуждение и к каким результатам оно привело, до настоящего времени остается неизвестным.

Ранее стало известно, что «Дормостстрой» выполнил в областном центре аварийный ремонт дорог. А до этого смоленские коммунальщики неудачно похвастались уборкой мусора.

Источник

Top
Яндекс.Метрика