Вы здесь
Главная > Общество > Выплаты на детей должны быть ежемесячными!

Выплаты на детей должны быть ежемесячными!

Лидер Всероссийского женского союза «Надежда России», председатель комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей, член фракции КПРФ Нина Останина прокомментировала нынешнюю «помощь» семьям с детьми со стороны государства.

В частности, она заявила в социальных сетях:

«Выплаты на детей должны быть ежемесячными. Понятно, что в размере 10 тысяч рублей у нас не получится их ввести, средства федерального бюджета не безграничны. Но сделать социальный стандарт, две с половиной тысячи рублей раз в месяц — это вполне посильно бюджету. Или же выплаты в размере прожиточного минимума ребенка в субъекте федерации. Я считаю, что эта мера должна быть хотя бы до окончания пандемии. Когда власть официально скажет, что мы побороли пандемию, тогда эти выплаты можно временно приостановить.

Выплаты на детей в пять и 10 тысяч рублей бюджет ранее смог позволить сделать. Бюджет потянул, когда это были 5 000 рублей, и когда это были 10 тысяч рублей к школе. Я думаю, что сентябрьская выплата очень помогла родителям. Но, к сожалению, она была политической, под выборы. Я считаю, что эта мера должна быть постоянно действующей, на федеральном уровне, без дополнительной нагрузки на региональный бюджет».

Сообщение Выплаты на детей должны быть ежемесячными! появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика