Вы здесь
Главная > Общество > Житель Смоленска предстанет перед судом за убийство соседки и кражу

Житель Смоленска предстанет перед судом за убийство соседки и кражу

В момент совершения преступления мужчина был в неадекватном состоянии.

Смоленские следователи завершили расследование резонансного уголовного дела: 29-летний мужчина 10 раз ударил ножом свою соседку, а после обокрал. Женщину госпитализировали, но усилий медиков оказалось недостаточно — вскоре ее не стало. 

Кровавая драма разыгралась в общежитии на улице Шевченко вечером 20 октября. По данным регионального СУ СК, в момент совершения преступления агрессор был пьян. Он услышал, что у кого-то из соседей громко играет музыка, и пошел выяснять отношения. Мужчина колотил во все двери подряд, пока одна из местных жительниц не открыла ему — она и стала жертвой неадеквата.

— Между ней и обвиняемым произошел словесный конфликт, в ходе которого мужчина избил потерпевшую руками и ногами, а затем взял в ее квартире нож и нанес им женщине не менее 10 ножевых ранений в область груди и головы, — поделились в ведомстве.

После этого горожанин выбросил нож с балкона и, забрав со стола 4 000 рублей, сбежал. Вскоре его поймали во дворе дома, но он уже даже не помнил, что натворил.

В настоящий момент смолянин обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ). По данным Прокуратуры Смоленской области его уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Top
Яндекс.Метрика