Вы здесь
Главная > Общество > Житель Смоленской области стал чемпионом мира по мас-рестлингу

Житель Смоленской области стал чемпионом мира по мас-рестлингу

Житель города Вязьма Смоленской области Виктор Колибабчук победил на Кубке мира по масс-рестлингу. Соревнования прошли в Финляндии.

Виктор Колибабчук выступил в весовой категории свыше 125 кг, где поборол сильнейших мас-рестлеров из четырех стран. В итоге он завоевал кубок мира. Соревнования проходили по круговой системе. Т.е. каждый атлет имел возможность побороться друг с другом. Соперниками смолянина стали спортсмены из США, Венгрии, Словакии и России — сообщает издание ЯИСА.

Виктору 36 лет. Он является восьмикратным чемпионом России, четырехкратным чемпионом Европы, многократным призером и победителем чемпионатов мира. Мас-рестлинг – традиционный якутский вид спорта, представляет собой бесконтактное единоборство по перетягиванию палки. 16 июля 2003 года приказом Госкомспорта РФ мас-рестлинг был включен во Всероссийский реестр видов спорта как национальный вид спорта.