В городе Смоленске открыта пожарно-техническая выставка, сообщает news-smolensk.ru.
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области, пожарно-техническая выставка пополнилась новыми экспозициями, современными образцами пожарно-технического, аварийно-спасательного вооружения.
Посетители пожарно-технической выставки могут ознакомиться с подчиненными подразделениями Главного управления МЧС России по Смоленской области:
- профессиональные аварийно-спасательные отряды,
- центр управления в кризисных ситуациях,
- государственная инспекция по маломерным судам и испытательной пожарной лаборатории.
В прошедшем 2013 году в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей побывало две тысячи четыреста восемьдесят четыре посетителя, и провели двадцать шесть выездных мероприятий.
Сотрудниками подразделений Главного Управления МЧС России по Смоленской области проведено десять тематических занятий.
Новая экспозиция была высоко оценена гостями пожарно-технической выставки.
В книге отзывов и предложений оставлены многочисленные записи, где посетители выражают благодарность за полученную нужную информацию о пожарной безопасности.
Посетившие выставку воспитанники детских садов, приходят повторно со своими родителями, бабушками и дедушками.