Вы здесь
Главная > Общество > Полиция Смоленска арестовала грабителя нападавшего на пенсионерок

Полиция Смоленска арестовала грабителя нападавшего на пенсионерок

Полиция Смоленска арестовала грабителя нападавшего на пенсионерокВозбуждено 3 уголовных дела в отношении жителя Смоленска, которого подозревают в совершении серии ограблений. 3 и 4 апреля в областном центре были зафиксированы три ограбления, похожи по своему почерку: злоумышленник заходил вместе со своей жертвой в подъезд, а возле лестничной площадки выхватывал из рук сумку и скрывался. Грабитель нападал только на пожилых женщин.

Как стало известно news-smolensk.ru, 3 апреля около 15:00 мужчина отобрал сумку в 67-летней пенсионерки, когда та вошла в подъезд своего дома, находящегося на проспекте Гагарина. В сумке злоумышленник обнаружил только документы: паспорт, пенсионное удостоверение и медицинский полис. Видимо поэтому, он продолжил поиск новой жертвы. Через полчаса аналогичный случай грабежа был зафиксирован на улице Воробьева. Тут мужчина напал на 87-летнюю пенсионерку и отобрал у нее сумку с деньгами и мобильным телефоном. Пострадавшая обратилась в полицию.

Утром следующего дня аналогичный грабеж произошел на улице Марии Октябрьской. На этот раз в украденной сумке оказалась достаточно крупная сумма денег.

Полиция установила причастность ко всем трем грабежам 24-летнего молодого человека, безработного, который неоднократно привлекался к ответственности за грабежи и кражи. Местонахождение подозреваемого очень скоро было установлено. Его удалось задержать в поселке Кощино. Мужчина сознался в совершенных преступлениях и указал места, куда он выбрасывал краденые сумки.

Обвиняемого проверяют на причастие к другим преступлениям Смоленска.

Top
Яндекс.Метрика