Вы здесь
Главная > Общество > Алехин: ВСУ не подготовили минные поля на Харьковском направлении

Алехин: ВСУ не подготовили минные поля на Харьковском направлении

Эксперт по военным вопросам Геннадий Алехин сообщил, что украинские военные не создали минные поля, которые могли бы затруднить наступление российских войск на Харьковщине. По его данным, в скором будущем будут нанесены удары по укреплениям, расположенным недалеко от Харькова.

В ходе беседы с онлайн-изданием URA.RU он отметил, что противник недостаточно подготовлен.

Освобождение населенных пунктов Липцы и Волчанск позволит переместить резервы для проведения атаки на следующие укрепления, защищающие Харьков. Воины столкнутся с трудностями в логистике, а все местные дороги будут под контролем российской стороны.

«Это ключевой узел, открывающий путь в сторону Харькова, и представляет собой левый фланг обороны Купянска. В течение ближайших дней мы планируем полностью контролировать эту территорию», — цитируется в публикации.

Top
Яндекс.Метрика