Вы здесь
Главная > Общество > Бесплатная альтернатива на М1, хэппи-энд в Сортировке и оперативный штаб вместо совковой лопаты

Бесплатная альтернатива на М1, хэппи-энд в Сортировке и оперативный штаб вместо совковой лопаты

Смолянам предложили бесплатную альтернативу платной дороге.

Речь идет о 30-километровом участке трассы М1 в Одинцовском районе Московской области. Конечно, платить будут не только смоляне, а вообще все. Например, граждане Белоруссии. Но одно дело нарушать привычный ход вещей для соседей, другое – взимать плату «со своих». Как стало известно на совещании в Доме Советов, «со своими» вопрос обсудили. Бесплатный дублер на протяжении всего платного участка будет. Не такой широкий, как платная дорога, и скорость меньше. Но асфальт – одинаковый.

Смоляне спасли жизнь 35-летней гражданке с улицы Соболева.

Стали известны подробности вчерашней поножовщины в этом не самом дружелюбном районе города. Как оказалось, конфликт между молодой женщиной и ее 55-леним ранее судимым соседом произошел на почве личной неприязни. Однако хэппи-энда могло бы и не быть, если бы прохожие не скрутили нападавшего.

Объективные причины субъективно плохой уборки Смоленска от снега нашли «отцы города».

Как оказалось, всему виной крайне скудное финансирование жилищно-коммунального комплекса, а также недостаточность обеспечения специальной техникой городских служб и нехватка кадров. Пока чиновники пытаются мыслить глобально. В планах – проведение очередных «штабов» и совещаний. Однако более эффективным мог бы быть опыт одного из прежний смоленских градоначальников. Комфортнее от этого смолянам перемещаться по городу не станет. Но будет, как минимум, веселее.

Источник

Top
Яндекс.Метрика