Вы здесь
Главная > Общество > Эксперт Козин призвал «разбомбить и раздолбать» инфраструктуру на Украине

Эксперт Козин призвал «разбомбить и раздолбать» инфраструктуру на Украине

Предлагается использовать сирийский опыт применения стратегической авиации на объектах железной дороги, автострадах и аэродромах на Украине.

С предложением об уничтожении критической инфраструктуры на Украине выступил военный эксперт и член-корреспондент Академии военных наук Владимир Козин. По мнению эксперта, удару должны подвергнуться строя железнодорожная структура, автодороги, аэродромы, передает «Говорит Москва«.

«Надо разрушить и железную дорогу, и автотрассы, и аэродромы, которые принимают тяжёлую военно-транспортную авиацию НАТО с оружием, боеприпасами, HIMARS, гаубицами и так далее. Это азы любой военной операции, надо добиваться и призывать к тому, чтобы это случалось как можно чаще. Перекрытие водопроводов, перебивка линии электропередач — только этого недостаточно», — подчеркивает Козин.

Экспертом предлагается уничтожать группировки противника недалеко от зоны соприкосновения авиацией и дальнобойными установками. При этом, Козин предполагает, что будут использоваться неядерные снаряды большой мощности. В случае ремонта объектов инфраструктуры появится необходимость ликвидировать их снова, отметил эксперт.

«Разбомбить и всё. Он месяц не будет функционировать. Отремонтировали? По новой раздолбать. Он два месяца не будет функционировать. Почему это не делается, я не знаю», — резюмировал корреспондент Академии военных наук.

Ранее международные эксперты предрекли эскалацию конфликта в Нагорном Карабахе. Несколько лет затишья могу обернуться новой угрозой.

Источник

Top
Яндекс.Метрика