Вы здесь
Главная > Общество > Lenta: Flightradar зафиксировал Boeing RC-135W и два истребителя ВВС Британии над Черным морем

Lenta: Flightradar зафиксировал Boeing RC-135W и два истребителя ВВС Британии над Черным морем

В акватории Черного моря были замечены два многоцелевых истребителя и разведывательный самолет ВВС Великобритании.

По данным сервиса отслеживания авиаперелетов Flightradar, в акватории Черного были обнаружены три воздушных судна, принадлежащих ВВС Великобритании. Два многоцелевых истребителя четвертого поколения и Boeing RC-135W летели в связке в сторону побережья Крыма, сообщает «Lenta».

Начавший маршрут в Северном море  разведывательный самолет к 16:00 по МСК приблизился к побережью Румынии. В сопровождение самолету с базы на Кипре вылетели два истребителя. Проследовавшая к Крыму связка из трех воздушных суден была зафиксирована в 200 километрах от полуострова, после чего последовала в обратном направлении.

Сообщается, что неподалеку от местоположения самолетов ВВС Великобритании находилось воздушное судно американской радиоэлектронной разведки. Lockheed EP-3E Aries II был обнаружен кружащим вблизи румынско-украинской разведки.

Ранее SmolNarod сообщал, что посол РФ в Лондоне не исключил возможность поставок Украине британских вертолетов. По мнению посла, Великобритания считает такой способ вариантом разрешения конфликта на Украине.

Источник

Top
Яндекс.Метрика