Вы здесь
Главная > Общество > Майор ВС Польши Гашек проинформировал, что СБУ с 2016 года вербовала членов миссии ООН

Майор ВС Польши Гашек проинформировал, что СБУ с 2016 года вербовала членов миссии ООН

Польский майор ВС Польши Гашек опубликовал в соцсетях секретные оперативные документы о вербовке СБУ в ООН.

Майор ВС Польши и начальник 1-ого тактического авиационного крыла Веслав Гашек поделился в соцсетях документами под грифом «секретно». Согласно данным от военного, СБУ прослушивала и вербовала членов миссии ООН с 2016 года, передает «МК».

Согласно одному из предоставленных Гашеком документов, оперативно-розыскные мероприятия СБУ в ООН ведутся с 2016 года. Распоряжение о проведении прослушивания и мониторинга членов ММПЧУ было отдано начальником Департамента контрразведки СБУ. Происходящее началось после серьезных нарушений прав человека Украиной в проведении АТО. По мнению СБУ, подобные факты свидетельствуют об ухудшении имиджа и лица Украинского государства и умаляет роль России как мнимого агрессора.

Подобные действия со стороны СБУ могут расцениваться как вмешательство в личную жизнь дипломатов. Более того, слежка и шпионаж в отношении членов ММПЧУ, обладающих особым статусом, запрещен законодательно.

Ранее SmolNarod сообщал о том, что на Херсонщине СБУ насильно вербовала мирных жителей. Людей принуждали к саботажу в российских школах.

 

 

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика