Вы здесь
Главная > Общество > Ольшанский: «Бахмутская одержимость» стоила Украине тысячей жизней военных в ВСУ

Ольшанский: «Бахмутская одержимость» стоила Украине тысячей жизней военных в ВСУ

Ради политических амбиций Киевский режим не считается с потерями. По личному приказу Зеленского украинский гарнизон не выводят из Артёмовска.

Украинское командование хоронит по Артёмовском тысячи солдат и сотни единиц техники. Эксперты НАТО удивляются, что военных ВСУ лишают даже «призрачного» шанса на обещанное весенне контрнаступление, сообщает «Свободная Пресса«.

Битва под Артёмовском стала для бойцов ВСУ самой кровопролитной. Несколько подразделений, оборонявших Соледар, полностью ликвидированы, в большинстве гарнизонов уничтожено практически 80% личного состава ВСУ, сообщает Минобороны.

Эксперты Якуб Бер и Петро Зачовски из польского Центра восточноевропейских исследований подчеркивают, что при наступлении ВС РФ на Соледар украинские военные попали в окружение. При том, что бои в Артемовском районе ДНР идут с июня 2022 с постоянным пополнением украинскими подразделениями, потери Киева в битве под городом колоссальны.

Ранее SmolNarod сообщал, что ВС Украины потеряли под Соледаром около  15 тыс. бойцов. Боец «Вагнера» оценил потери противника в 70% личного состава.

 

Источник

Top
Яндекс.Метрика