Вы здесь
Главная > Общество > Прокуратура нашла виновных в нарушении прав детей в смоленском райцентре

Прокуратура нашла виновных в нарушении прав детей в смоленском райцентре

В дошкольном учреждении оказалось слишком холодно.

Скандал детском саду «Солнышко» в Рославле получил продолжение. В учреждении проводится проверка по факту ненадлежащего теплоснабжения, сообщает пресс-служба прокуратуры Смоленской области.

Ранее родители малышей пожаловались на холод в детском саду в соцсетях. Вскоре правоохранители наведались в «Солнышко» и выяснили, что в помещении для групповых занятий и спальне температурный режим не соответствует нормативам. Причина тому оказалась банальной — батареи нуждались в замене, но руководство садика и местные власти ничего не предпринимали для разрешения проблемы.

— Дошкольным образовательным учреждением и районной администрацией своевременные меры по замене тепловых элементов не принимались, что повлекло нарушение прав несовершеннолетних. По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес дошкольного учреждения и главы районной администрации внесены представления, — пояснили в ведомстве.

Также в отношении руководителя детского сада было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 6.7 КоАП РФ, то есть за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

В настоящий момент батареи заменены, в учреждении уже проводятся пуско-наладочные работы.

Источник

Top
Яндекс.Метрика