Вы здесь
Главная > Общество > Самозанятые владельцы подсобных хозяйств смогут получить субсидию от государства

Самозанятые владельцы подсобных хозяйств смогут получить субсидию от государства

Самозанятые владельцы личных подсобных хозяйств смогут получить поддержку в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства. Документ опубликован на сайте Правительства РФ.

Граждане, официально зарегистрированные как самозанятые, смогут получать поддержку от государства. Речь идёт о государственных субсидиях, связанных с развитием личного подсобного хозяйства. Постановление подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Государственная программа развития сельского хозяйства дополняется приоритетной подотраслью – развитие личных подсобных хозяйств. На субсидию могут рассчитывать владельцы земли, которые занимаются сельским хозяйством на землях ЛПХ и применяют режим НПД (налога на профессиональный доход).

Ожидается, что принятое решение поддержит самозанятых, которые развивают личные подсобные хозяйства. Главная цель – способствовать наращиванию производства овощей, молока и мяса и насыщать рынок продукцией российского производства.

Человек, который занимается сельским хозяйством на землях ЛПХ, должен предоставить выписку из похозяйственной книги, что он ведёт работы не менее 12 месяцев до подачи заявки на получение субсидии. Кроме того, необходимо документально подтвердить затраты на развитие сельского хозяйства на своём участке. Эффективность использования средств оценят по фактическому приросту производства на ЛПХ.

Источник

Top
Яндекс.Метрика