Вы здесь
Главная > Общество > Санкт-Петербурге зафиксировали взрывной рост заболеваемости коронавирусом

Санкт-Петербурге зафиксировали взрывной рост заболеваемости коронавирусом

Вице-губернатор Санкт-Петербурга заявил о взрывном росте заболеваемости коронавирусом.

Вице-губернатор Олег Эргашев сообщил, что в Санкт-Петербурге идет колоссальный рост зараженных коронавирусом. При этом число госпитализаций растет не такими быстрыми темпами. На вчерашний день она составляла всего 2,1 процента от числа зараженных.

Напомним, на 16 января в Санкт-Петербурге зафиксировали 3958 случаев коронавируса. Сегодня, 19 января, эта цифра уже выросла до 4 382 инфицированных за сутки.

Ранее губернатор северной столицы Александр Беглов сообщил, что вся система здравоохранения приведена в режим повышенной готовности в связи с распространением омикрона, пишет РИА Новости.

Как лечить омикрон. Врач дал рекомендации.

На данный момент известно, что омикрон в России приходится на 40 процентов зараженных коронавирусом.

Омикрон атакует маленьких детей. Заболеваемость коронавирусом среди малышей в возрасте от 2 до 5 лет выросла на 15 процентов.

Во время исследований заболевших омикроном выяснилось, что 54,5% переносят его как ОРВИ. Внебольничные пневмонии выявили у 4,1% инфицированных. Бессимптомно переносят омикрон 41,4%.

В связи с этим был принят ряд важных решений, чтобы разгрузить систему здравоохранения. Во-первых, в легкой форме пациенты с коронавирусом будут ходить самостоятельно в поликлиники. В медучреждениях организуют отдельные зоны для приёма пациентов с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на неё. Во-вторых, сроки карантина сократили до семи дней.

Источник

Top
Яндекс.Метрика