Вы здесь
Главная > Общество > Стали известны подробности исчезновения ребенка из детского садика в Королевке

Стали известны подробности исчезновения ребенка из детского садика в Королевке

Смоленский детский сад «Аленка», из которого самовольно ушла двухлетняя девочка, не обеспечивает безопасность детей. К такому выводу пришел отец девочки Максим Никитин. Вахтер в садике работает неполный рабочий день, а калитку с домофоном может открыть порывом ветра.

Отец двухлетней девочки, которая в разгар рабочего дня покинула территорию детского сада, рассказал подробности инцидента. Как ранее сообщалось, ребенок вышел из садика в микрорайоне Королевка. Девочку заметили неравнодушные смоляне и вызвали полицию.

Как выяснилось, девочку заметили прохожие и отвели в расположенный неподалеку овощной ларек. После чего неравнодушные смоляне начали выяснять, откуда и с кем она пришла. Для этого сделали фото на мобильный телефон и обошли соседние магазины. Один из смолян зашел в расположенный неподалеку детский сад «Аленка». Там воспитатели и признали в девочке своего ребенка. Явившейся в овощной ларек воспитательнице ребенка не отдали, и сделали это только в присутствии прибывшего наряда полиции.

Момент исчезновения ребенка покрыт завесой тайны. Камеры видеонаблюдения, расположенные на садике, пока не дают на этот счет однозначного ответа. Воспитатель, с которым объяснились родители девочки, предположила, что она вышла сама из здания, пока дети собирались на прогулку. Однако проведенный «следственный эксперимент» в присутствии полицейских показал, что двухлетний ребенок не смог открыть дверь самостоятельно. Следовательно, девочка отбилась от группы в момент, когда детей вывели на прогулку.

Заведующая детским садом «Аленка» Екатерина Хибина на момент выхода публикации в садике отсутствовала. Ее вызвали в городское управление образования. Однако сотрудница, ответившая на звонок, изложила свою версию событий: во всем виноваты родители, которые не закрывают калитку с домофоном. «Зимой калитка закрывается медленно, а они выходят, шлёп, и пошли. Не смотрят, закрылась она, или нет. Слава Богу, с ребенком все в порядке, он не ушибся, не травмировался. Все обошлось. Вот такая наша версия событий», — рассказывает сотрудница детского сада.

В информационном агентстве администрации города Смоленска сообщили, что управление образования города Смоленска, в подчинении которого находится детский сад, по «горячим следам» повело проверку. Инцидент имел место, виновные наказаны.

«Я хотел бы сказать слова благодарности мужчине, который, возможно, спас моей дочке жизнь, — рассказывает Максим Никитин. – Ребенок вышел на проезжую часть и если бы не он, ее могла бы сбить машина». В ближайшее время родители надеются получить результаты проверки, которую проводит УМВД России по Смоленской области, и надеются, что подобные инциденты больше не повторятся.

Источник

Top
Яндекс.Метрика