Вы здесь
Главная > Общество > ВЗГЛЯД: В США провоцируют войну против важного партнера РФ

ВЗГЛЯД: В США провоцируют войну против важного партнера РФ

Серию взрывов в Иране приписывают не только Израилю, но и США .

Израильскими СМИ всесторонне успешной называется атака 28 января иранских объектов ВПК. Атаке, проведенной руками Тель-Авива приписывают ответственность США. Подобные акты агрессии со стороны Запада напрямую подрывают интересы России в партнерстве с Ираном., передает газета «ВЗГЛЯД».

Серия взрывов, произошедшая в Иране 28 января была осуществлена дронами, атаковавшими оборонный завод в Исфагане. Следующей целью атаки был конвой Корпуса стражей Исламской революции, проезжавший вблизи границы с Сирией. Иранский город Мехабад и штаб-квартира стражей Исламской революции также подверглись атаке, однако данные официально не подтверждены.

Ущерб нанесенный Иранской стороне невелик, однако ответственности возложили на иранскую террористическую группировку. Власти арабской страны данную информацию подтверждают, однако предполагают, что теракты были заказаны другой стороной, подозревая Израиль. От Тель-Авива официальных комментариев по этому поводу не поступало.

По мнению иранских властей, удар был нанесен Израилем в рамках американо-израильской стратегии по предотвращению развития иранской ядерной программы. К тому же, удар по инфраструктуре был нанесен за два дня до визита в Израиль госсекретаря США Энтони Блинкена, что может служить подтверждением в единстве между Израилем и Западом в лице США.

Ранее генерал Гурулёв сообщал, что снабжение Израилем большим количеством боеприпасов Украины должно насторожить РФ. Коллеги из Тель-Авива тихо поддерживают Украину на фоне неразберихи с западными танками.

Источник

Top
Яндекс.Метрика