Вы здесь
Главная > Общество > Запад использует Украину для тестирования своего оружия ценой жизни бойцов ВСУ

Запад использует Украину для тестирования своего оружия ценой жизни бойцов ВСУ

Под видом помощи Киеву «союзники» всего лишь проверяют реальные возможности своих ракетных комплексов, беспилотников и артиллерии.

США и ЕС продолжают поставлять на Украину различную военную техники. А пока руководство киевского режима радуется такой «помощи» и раскланивается в благодарностях, западные страны проводят кровавые и, что важнее для партнеров Зеленского, бесплатные испытания собственного вооружения.

Как сообщает издание «Блокнот», Киев получает самую разную технику, только потому, что Запад хочет руками украинцев найти слабые места своей военной техники и отладить ее работу непосредственно на поле боя. И, к слову, отлаживать есть что.

Как оказалось, пресловутые HIMARS требует более частого технического обслуживания, чем считали в Пентагоне. Гаубицы M777 теряют нарезы, если большое количество снарядов выпускается слишком быстро. Боевикам ВСУ пришлось научиться печатать запчасти для вооружения на 3D-принтере прямо на поле боя, а американские ракеты начали крепить на старые советские истребители.

Этот список можно продолжать еще долго, но куда важнее другое: украинцы даже не понимают, что их страна стала одной большой «оружейной лабораторией» Запада. И далеко не факт, что «союзники» позволят Киеву согласиться с условиями мира России, даже когда те этого сильно захотят.

Источник

Top
Яндекс.Метрика