Вы здесь
Главная > Общество > NYT: Уставшие украинцы готовятся к наступлению ВС России на Востоке фронта

NYT: Уставшие украинцы готовятся к наступлению ВС России на Востоке фронта

Американское издание The New York Times опубликовало материал, в котором продемонстрировало, как менялся восточный фронт спецоперации на Украине. По заявлению редакции NYT, российская армия активно продвигается на этом участке.

По мере продвижения на восточном фронте, армия России наносит все больше артиллерийских ударов, таким образом российские военнослужащие пробивают себе путь вперед. В частности, увеличилось количество ударов по окрестностям села Невское ЛНР, где находятся силы противника. 

Продвижение армии России на Краснолиманском направлении сопровождается большими потерями украинской армии. Редакция NYT пообщалась с боевиками ВС Украины, которые участвуют в боевых действиях на этом участке. Украинские военные жалуются на превосходство армии РФ на всех направлениях: количестве личного состава, качестве вооружения и мотивации. Моральная изношенность и отсутствие мотивации — норма для ВСУ на этом направлении.

Уставшие украинские солдаты жалуются, что ВС РФ уже численно превосходят их по вооружению и людям, а врачи в больницах говорят о растущих потерях, — рассказывает NYT.

Ранее Smolnarod сообщал, что ВС Украины начали вывозить архивы и своих пособников из Купянска, который находится в Харьковской области.

Источник

Top
Яндекс.Метрика