Вы здесь
Главная > Общество > Пьяная авария в Вязьме: лихач сбил пешехода и влетел в припаркованное авто

Пьяная авария в Вязьме: лихач сбил пешехода и влетел в припаркованное авто

В Вязьме предстанет перед судом водитель, обвиняемый в нарушении ПДД РФ. Он сел за руль пьяным и едва не угробил женщину.

10 октября прошлого года жителя Вязьмы, 1974 года рождения, ехал по улице 1-я Бозня. Он не справился с управлением, и машина вылетела на тротуар. Там он снес пешехода, а затем «Киа» протаранила ВАЗ, который собирался выезжать с прилегающей к магазину территории.  

«Пешеходу, женщине 1980 года рождения, причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Водитель ВАЗ обратилась за медицинской помощью и проходила амбулаторное лечение. Ее машина получила серьезные механические повреждения», — сообщили в пресс-центре УМВД по Смоленской области.

Виновник аварии был пьян: прибор показал 1,132 мг спирта на литр.

В отношении фигуранта уголовного дела была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, но он сбежал. Мужчина был объявлен в розыск, но спустя три недели сам явился в МО МВД России «Вяземский». Он был заключен под стражу на 18 суток, а затем ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело  направлено в суд.

Ранее стали известны подробности «пьяной» аварии с пострадавшей девушкой в Смоленске.

Источник

Top
Яндекс.Метрика