Вы здесь
Главная > Общество > Смоленские родители детей-«маугли» предстанут перед судом

Смоленские родители детей-«маугли» предстанут перед судом

Проблемы новодугинских «маугли» заинтересовали смоленских следователей в прошлом году.

Основанием для этого стало ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в селе Новодугино и жестокое обращение с ними. На иждивении родителей находились четверо детей в возрасте от двух до восьми лет. О положении детей в семье рассказали на федеральном канале в программе «Мужское/Женское». Позднее в СУ СК РФ по Смоленской области сообщили, что было возбуждено уголовное дело.

В частности, выяснилось, что дети 2012-го и 2014 годов рождения имеют особенности развития. Их должен был наблюдать врач-психиатр. В итоге мальчики не смогли получать образование – из-за неоказания нужной медицинской помощи.

Сегодня, 4 февраля, стало известно, что следствием собрана достаточная доказательственная база.

«В связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Смоленской области Наталья Холодкова.

Сегодня смоленские следователи также сообщили, что в Смоленской области отца, истязавшего детей, оправили в колонию на пять лет.  Родитель избивал детей, в холодное время года выгонял их из дома в легкой одежде и не пускал их в жилище в течение нескольких часов. 

Источник

Top
Яндекс.Метрика