Вы здесь
Главная > Общество > Зеленский анонсировал весеннее наступление ВСУ, связав его с «нехваткой солдат» ВС РФ

Зеленский анонсировал весеннее наступление ВСУ, связав его с «нехваткой солдат» ВС РФ

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал весеннее масштабное наступление ВСУ, связав его с тем, что в России «не осталось больше солдат». В своем ежедневном вечернем видеообращении украинский лидер заявил, что уже сейчас в России якобы невозможно найти ни одного морпеха, а это значит, что ВСУ надо бросить еще больше сил на передовую.

Зеленский пообещал украинцам сделать приближающуюся весну первым этапом в «ощутимом движении» Украины к победе. В этом, добавил глава государства, должны помочь западные санкции и оружие, которые призваны предотвратить любые попытки России перехватить военную инициативу.

На днях британский таблоид The Sun вышел с заголовком «Устроим им ад» после того, как президент Украины Владимир Зеленский договорился с Лондоном о поставках ракет дальнего радиуса действия Storm Shadow. По словам украинского лидера, которые прозвучали в ходе его выступления перед парламентом, у него есть планы относительно ударов по территории России.

Ранее глава Минобороны Британии Бен Уоллес сообщил, что Украина в боевых действиях расходует «огромное количество боеприпасов». Поэтому при обучении солдат ВСУ англичане стараются научить их расходовать снаряды более экономно по аналогии со странами – членами НАТО.

Источник

Top
Яндекс.Метрика