Вы здесь
Главная > Общество > Экс-глава Росмолодежи назвал назначение Анохина «шансом для Смоленщины»

Экс-глава Росмолодежи назвал назначение Анохина «шансом для Смоленщины»

По мнению Сергея Белоконева, в ближайшие десятилетия другого такого шанса у Смоленщины не будет.

Экс-глава Росмолодежи, отметившийся в Смоленской области руководством региональным политсоветом «Единой России» в бытность губернатором Сергея Антуфьева, позитивно оценил назначение Василия Анохина врио губернатора Смоленской области.

«Взаимодействуя с Анохиным по линии инвестиционного бизнеса, работая в крупном инвестфонде, могу отметить, что новый губернатор хорошо разбирается в бизнес-процессах и условиях для привлечения инвесторов в регион. С большой вероятностью те незначительные успехи Смоленщины в этой сфере за последнее десятилетие — это его заслуга. Главное, чего стоит ожидать от нового губернатора, который имеет репутацию не  политика, а хозяйственника-экономиста — это желания добиться результата и построить новую экономику в регионе, работая при этом со всеми, кто в этом заинтересован и готов принести пользу. И это главный плюс смены власти в регионе, что открывает возможности на ближайшие десятилетия», — комментирует кадровую ротацию Сергей Белоконев, который сейчас занимается экспертными разработками в сфере политологии и инвестиций.

Ранее политолог Сергей Старовойтов отметил, что ожидания в отношении Василия Анохина с одной стороны помогут ему победить на губернаторских выборах, с другой стороны, они формируют в обществе ряд запросов, которые нужно будет удовлетворять. Вопрос в том, насколько Анохин будет состоятелен удовлетворять эти запросы и ожидания смолян.

Источник

Top
Яндекс.Метрика