Вы здесь
Главная > Общество > Грецу «светит» новое дело

Грецу «светит» новое дело

Органами прокуратуры региона выявляются новые факты незаконного использования имущества Смоленского государственного университета спорта.

Установлено, что с июля 2020 года на первом этаже общежития университета и с марта 2016 года в помещении плавательного бассейна функционируют магазины спортивной экипировки, в которых осуществляет деятельность один из местных предпринимателей.

При этом денежные средства за пользование государственным имуществом на расчетный счет университета не поступали, договоры на использование имущества не заключались. Сумма недополученного университетом дохода от использования имущества университета под размещение магазинов составила более 700 тыс. рублей.

По факту незаконного предоставления государственного имущества для размещения магазинов спортивной одежды, недополучения университетом дохода от их размещения прокуратурой района в органы предварительного расследования направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По материалам https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67

Сообщение Грецу «светит» новое дело появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика