Вы здесь
Главная > Общество > Председатель Правительства РФ Мишустин посетил выставку «Евразия – наш дом»

Председатель Правительства РФ Мишустин посетил выставку «Евразия – наш дом»

В рамках заседаний Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств Содружества Независимых Государств в Сочи проходит выставка «Евразия – наш дом»

Она представляет интеграционные проекты России, Армении, Кубы, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Туркменистана и Белоруссии. Глава российского правительства Михаил Мишустин вместе с главами делегаций государств-участников ЕАЭС посетил эту выставку, которая развернулась на территории парка наук и искусств «Сириус» в Сочи.

Выставка представлена в формате отраслевых кластеров, разделенных по основным тематическим направлениям. Михаил Мишустин отметил, что главная цель всех участников – стимулировать рост экономик, развивать интеграционные проекты и работать на благо граждан.

После посещения выставки Михаил Мишустин выступил на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

На заседании Михаил Мишустин обсудил вопросы, связанные с интеграционными процессами в рамках ЕАЭС и Содружества Независимых Государств. Он отметил важность укрепления экономических связей, развития торгово-экономических отношений и сотрудничества в сфере инноваций, научных и технологических разработок. Кроме того, премьер России выразил надежду на дальнейшее укрепление интеграционных связей между государствами-участниками.

Евразийский межправительственный совет создан с целью координации и развития экономического сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, а Совет глав правительств Содружества Независимых Государств – для обсуждения актуальных вопросов в различных сферах и укрепления сотрудничества между государствами, сообщает «ТАСС«.

Источник

Top
Яндекс.Метрика