Вы здесь
Главная > Общество > Сохраним природу! Защитим родную землю!

Сохраним природу! Защитим родную землю!

24 февраля состоялась рабочая поездка представителей Вяземского районного комитета КПРФ в деревню Коханово Степаниковского сельского поселения Вяземского района, где местные жители ведут борьбу против разработки карьера по добыче песчано-гравийной смеси.

Ещё в апреле прошлого года в райком КПРФ обратились жители Коханово с просьбой поддержать их в борьбе с совершенно неразумным обустройством промышленного объекта практически под окнами деревенских домов. Совместными усилиями жителей и райкома КПРФ был подготовлен и опубликован во всех печатных и электронных ресурсах Смоленского областного и Вяземского районного комитетов партии материал «Не хотим жить на выжженной земле», который собрал множество положительных отзывов неравнодушных людей.

Летом 2022 года Вяземский райком КПРФ выдвинул кандидатом в депутаты Степаниковского сельского поселения одного из активистов борьбы против разработки карьера, жителя деревни Коханово Г. Н. Семионенкова. В результате дружной работы партии, её сторонников и местных жителей, ведущих борьбу против нарушения природоохранного законодательства и здравого смысла, Геннадий Николаевич одержал в сентябре уверенную победу на выборах. Статус депутата позволил ему и его единомышленникам более эффективно бороться с заезжими капиталистами.

Одновременно с этим местные жители активизировали работу в сети интернет, усилили переписку с органами власти различных уровней. Результат — начатые работы по разработке карьера прекращены, специализированная техника убрана.

Однако останавливаться на этом не стоит. Нужно быть уверенным в том, что ни эта, ни какая-либо другая фирма больше никогда не приедут сюда и не начнут добычу ПГС на землях, где много краснокнижных растений и уникальных памятников дикой природы.

В рамках рабочей поездки в Коханово 24 февраля был снят репортаж для телеканала «Красная Линия», который по мере готовности будет доступен для просмотра.

Пресс-служба Вяземского райкома КПРФ

Сообщение Сохраним природу! Защитим родную землю! появились сначала на газета "Смоленская правда".

Источник

Top
Яндекс.Метрика