Вы здесь
Главная > Общество > В Омской области не будут соблюдать запрет на сожжение травы весной

В Омской области не будут соблюдать запрет на сожжение травы весной

В Омской области не планируют соблюдать мораторий Рослесзхоза на сожжение травы в весенний период. Такое решение приняли местные власти, объясняя свой отказ «климатическими особенностями».

Закрывается пожароопасный сезон обычно в середине осени, когда наступает период дождей или ложится снег: в это время проведение профвыжиганий уже невозможно, поэтому в наших климатических условиях их целесообразно проводить весной, — приводит «Российская газета» слова консультанта отдела Главного управления лесного хозяйства региона Екатерину Лендел.

По словам специалистов управления, выжигание травы никак не повредит лесному массиву. Кроме этого, процесс сожжения травы сделают максимально безопасным. Стоит отметить, что не только в Омской области не планируют соблюдать рекомендации российского ведомства. Кроме 55 региона сжигать весной траву планируют в Курганской области, Республике Адыгея, Бурятии, Якутии и Забайкальском крае.

Ранее «Главный Региональный» сообщал, что в омской общаге сделали сомнительную перестановку. После ремонта туалеты в здании переставили на кухню.

Источник

Top
Яндекс.Метрика