Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленске завёлся серийный крушитель машин

В Смоленске завёлся серийный крушитель машин

От рук злоумышленника пострадали не менее пяти припаркованных легковушек

Жители Заднепровского района Смоленска пожаловались в соцсетях на неадеквата, который разбивает стекла припаркованных машин. На счету неизвестного не менее шести «покалеченных» авто.

Вандал орудует на улице Маршала Еременко, у домов №20 и №38. По словам местных жителей, таким образом злодей проникает в легковушки и забирает всё, что плохо лежит.

«Набеги» на машины преступник совершал две ночи подряд — 17 и 18 марта. Горожане опасаются, что это может повториться.

Повеселившись в первую ночь, преступники продолжили и во вторую свой погром. Безнаказанность может подтолкнуть их и на новые приключения, — отмечают смоляне.

Мы обратились за комментарием о случившемся в пресс-службу регионального управления МВД. Там нам сообщили, что в полицию уже поступило пять заявлений от жителей Заднепровья. В каждом случае у автомобилистов разбивали лобовые стекла, а в одном — еще и украли сумку с документами. Как отметили в ведомстве, личность вандала уже установлена — им оказался ранее судимый парень 2004 года рождения. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным инцидентам на территории Ленинского и Промышленного районов.

Источник

Top
Яндекс.Метрика