Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области сотрудник Ространснадзора осужден за получение взятки

В Смоленской области сотрудник Ространснадзора осужден за получение взятки

УФСБ России по Смоленской области пресечена противоправная деятельность сотрудников межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Ространснадзора.

Должностные лица занимались вымогательством денег у водителей большегрузного за беспрепятственный пропуск через Государственную границу РФ.

43-летний госинспектор отдела транспортного контроля (Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта), уроженец Краснинского района, получил взятку. Он пропустил фуру с большими габаритами, чем положено, сообщает пресс-служба УФСБ по Смоленской области.

«Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). В августе прошлого года инспектор в помещении контрольного пункта «Красное» получил от водителя 17 тысяч рублей за непривлечение перевозчика к административной ответственности», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.

В феврале этого года Краснинский районный суд вынес преступнику обвинительный приговор, назначив наказание в виде штрафа 700 тысяч рублей с лишением прав занимать определенные должности сроком на три года, отметили в региональных СК и ФСБ.

Напомним, что ранее смоленские силовики пресекли противоправную деятельность заместителя начальника отдела транспортного контроля Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Ространснадзора.

Источник

Top
Яндекс.Метрика