Вы здесь
Главная > Общество > В Смоленской области женщине с астматическим приступом отказали в медпомощи

В Смоленской области женщине с астматическим приступом отказали в медпомощи

Пациентку пришлось экстренно везти в Москву.

В Сафоновской ЦРБ назревает очередной скандал. Вечером субботы, 11 марта, в приемное отделение привезли 37-летнюю женщину с астматическим приступом, но вместо медицинской помощи она получила отказ даже в элементарном осмотре. Подробности инцидента SmolNarod рассказал супруг пациентки.

Женщина проживает в столице, а на Смоленщину приехала, чтобы навестить свою бабушку. В вечернее время москвичка стала задыхаться, но лекарств под рукой не оказалось. Купить их тоже не представлялось возможным — аптеки уже не работали. Тогда муж повез возлюбленную в ЦРБ, но что-то явно пошло не так. Дальше со слов супруга:

Ей [жене — прим.ред.] сказали: «Вызывайте скорую, а вообще лечитесь сами — я врач не для всех», — ответила эта женщина [сотрудница ЦРБ].

— Вы пробовали вызывать скорую помощь?

Мы приехали в приемное отделение, куда и привозит скорая в принципе, — пояснил мужчина.

Когда супруг зашел в кабинет медика в включенной камерой телефона, женщина предпочла убежать вовсе. Вместо врача, который когда-то давал клятву Гиппократа, помощь перепуганному семейству оказали представители местного спортклуба «Пересвет»: мужчины раздобыли необходимые лекарства и шприцы, и супруг смог довезти жену до Москвы, где ее встретили медики. Лишь благодаря слаженности действий сафоновцев в настоящий момент женщина в порядке.

Источник

Top
Яндекс.Метрика