Вы здесь
Главная > Общество > Патриарх Кирилл во время отпевания Жириновского сказал, за что его полюбил народ

Патриарх Кирилл во время отпевания Жириновского сказал, за что его полюбил народ

Чин погребения начал совершаться в Храме Христа Спасителя в Москве около 8:40. Люди дежурили с раннего утра на улице.

Многие взяли с собой складные стулья и скамеечки, чтобы встать повыше и наблюдать за происходящим. Когда приехал катафалк, на улице стояла толпа желающих помолиться за успокоение души Владимира Вольфовича или просто любопытствующих людей.

Патриарх Кирилл в начале своей речи высказался о политике: «Его любили за искренность». По мнению Патриарха, Владимир Жириновский «был ярким и убедительным человеком, когда, поднимаясь на трибуну — на любую трибуну, выражал свою точку зрения«.

Также он отметил, что политик хоть и был дипломатом по образованию, на трибуне он им не был — напротив, четко отстаивал свои убеждения. Именно за эту искренность и четкость своих взглядов и снискал любовь в народе.

К слову, о вере Владимира Жириновского. Он, может, и не был ярым традиционным верующим, да и выступал за многоженство в России. Но сам о себе политик говорил в интервью, что он — крещенный и венчанный. Вырос в верующей семье и на деле более православный, чем многие.

Отметим, что после отпевания в Колонном зале Дома союзов с 11:00 до 13:00 пройдет церемония прощания с Владимиром Жириновским. Похоронен он будет на Новодевичьем кладбище.

Источник

Top
Яндекс.Метрика